Powered By Blogger

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Как я делала сердце для мужа...

   Доброго всем времени суток! Я немножко с опозданием, но все-таки хочу рассказать как я делала сердце для мужа ко дню Святого Валентина. И рассказ мой будет наглядным.
   На самом деле это были для меня мучения. Задумка не была понятна до конца даже мне самой... Да еще и мы с мужем немного повздорили - и я это недоделанное сердце вообще забросила, ну а потом конечно же закончила.
   Ну, короче говоря, вот сам процесс:


1) Вырезала шаблон сердца из  бумаги
2) Вырезала его макетным ножем из картона 2мм, зашкурила наждачной бумагой тонировала края дистрессовыми чернилами
3) Подобрала бумагу(учитывая вкусы мужа)))
4) Вырезала из скрапбумаги сердца по этому же шаблону и обклеила ими картон


5) Немножко зашкурила края наждачной бумагой (для ровности и гладкости) и опять тонировала
6) Хотела сделать дырочку по-середине для веревочки, но мой дырокол туда не пролез:(((( , думала-думала и решила сделать много дырочек,чтоб вплести ленточку
7) Вплетая ленточку решила вплести готовый тег...


8) Затем прикинула приблизительно как буду украшать и соответсвенно подготовила кусочки бумажек, потрепала их и тоже тонировала
9) Вырезала из скрапбумаги буквы " i ", " u"  и сердечко. Затем мне захотелось заставить их блестеть, но, к сожалению, мне это не удалось... Ничего подходящего не нашла... был только акриловый лак из набора "Кракле", который после высыхания вообще не блестит. Но переделывать не стала
10) Все приклеила и добавила деталек
11) С обратной стороны пока так

 

12,13,14,15) Решила сделать с обратной стороны потайной кармашек для текста. Коричневая - это бумага для пастели, желтая - скрапбумага. По картинкам все понятно.
16) Приклеила с обратной стороны вощеный шнур
17) Приклеила кармашек к сердцу
   Ну вот и все - сердце почти готово! Только добавила пару цветочков, пару пуговок и шнурок, за который вешать. Цветочки взяла готовые, так ка они хорошо туда подходили. И вот как выглядит сердце в конце моих "мучений":








   В итоге сердце я подарила мужу(и в прямом и в переносном смысле))) в день всех влюбленных и он был в восторге! И еще один сюрпризик для него сделала: пошила подставочку под телефон, чему он тоже безумно рад.
   Вот такая она, подставочка:

 



   Ну вот и все на сегодня. Какой-то очень длинный пост получился... И мне очень приятно, что вы его читали. Заходите в гости :)))

9 комментариев:

  1. ОООООООО! такое сердце получилось миленькое! И подставочка хороша! От души и с любовью! Да еще и МК в фотках. Замечательный пост.

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, мне очень-очень понравился твой потайной кармашек для текста - вот это идея!!! Да и вообще это сердце меня привело в полный восторг, ты такая рукодельница, прямо-таки золотая, чессс-слово! Утащу в копилку твою идею, можно?

    ОтветитьУдалить
  3. Очень рада, что вам понравилось!
    Наташа, конечно можно!!! Я же для вас и выкладываю свои идеи! :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Суперские подарки!!
    Женя, приходи ко мне в гости за НАГРАДОЙ=))

    ОтветитьУдалить
  5. Заходь за нагородою http://renata-ada.blogspot.com/2011/02/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  6. Сердечко такое обалденное!А подставочка вобще загляденье!!!

    ОтветитьУдалить